Xi'an, Chine+86 - 15332442859 sales01@xiaojinmitech.com
Partager sur:

acide γ-aminobutyrique (GABA)

Nom du produit: Gaba
Autre nom: acide gamma-aminobutyrique, acide gamma-aminobutyrique, acide gama-aminobutríco, bêta-phényl-gamma-aminobutyrique, gaba, acide butyrique gamma amino, acide gamma-aminobutyrique.
Apparence: poudre de cristal blanche
Assayer 99%
Méthode de test: HPLC
CAS no .: 56-12-2
Formule moléculaire: C4H9NO2
État de disponibilité:
Quantité:
  • Xjmhealth
  • XJM
  • 092
  • acide γ-aminobutyrique (GABA)
  • poudre blanche
  • HPLC et UV
  • 56-12-2
  • 1% -98%
  • KOSHER HALAL GMP ISO2000
  • 80-200mesh
  • acide γ-aminobutyrique (GABA)
  • Grade pharmale ou grade cosmétique et qualité alimentaire
  • fementation de Lactobacillus
  • 2 années
  • Sac en aluminium ou emballage de tambour
  • Avaliable
  • Xi'an
  • 1 tonnes par mois
  • 1kg ou comme exigence.

acide γ-aminobutyrique (GABA)

Description du produit de l'acide γ-aminobutyrique (GABA):

4-acide aminobutyrique; acide alpha-aminobutyrique; acide aminobutyrique; acide aminobutyrique-4; H-4-Acinobutyric; acide gamma-aminobutyrique; gaba

     γ-acide aminobutyrique, nom anglais: γ-aminobutyricacide (GABA) γ-acide aminobutyrique, nom chimique: acide 4-aminobutyrique; Alias: l'acide γ-aminobutyrique, l'acide aminobutyrique et l'acide pipéridique sont largement distribués chez les animaux et les plantes. Les graines, les rhizomes et les fluides tissulaires de plantes telles que les légumineuses, le ginseng et la médecine chinoise à base de plantes contiennent de l'acide γ-aminobutyrique. Chez les animaux, le GABA existe presque uniquement dans les tissus nerveux, dont la teneur en tissu cérébral est d'environ 0,1 à 0,6 mg / g. Des études immunologiques montrent que la zone avec la concentration la plus élevée est la substantia nigra dans le cerveau. L'acide γ-aminobutyrique est un neurotransmetteur inhibiteur important, qui est actuellement étudié. Il participe à une variété d'activités métaboliques et a une activité physiologique élevée.

gaba

Fonction de l'acide γ-aminobutyrique (GABA):

1.Il peut réduire le sang et promouvoir le métabolisme du cerveau
2.RÉGULEMENT L'ÉQUILIER MÉTABOLIQUE DANS LE CORPS
3. Créer de l'anxiété et réguler le sommeil


Application de l'acide γ-aminobutyrique (GABA):

1. Application de l'industrie alimentaire

Additif Gaba préparé par les sous-produits du traitement des céréales

Additif gaba synthétisé par fermentation

Produits laitiers contenant du gaba
2. Application en boisson

Gaba utilisé dans les boissons gazeuses énergétiques

Gaba utilisé dans l'eau de soude

Gaba utilisé dans le vin de fruits et le vin de la santé
3. Application de produit des soins de santé

Le GABA peut inhiber l'excitation excessive du système nerveux central, a un effet stabilisant sur le cerveau, puis favoriser la relaxation et éliminer la tension nerveuse.

Dose d'acide gaba gamma-aminobutyrique
Habituellement, une dose régulière de GABA prise se situe entre 250 mg et 750 mg. Cette posologie doit être prise vers deux ou trois fois tout au long de la journée, et tout comme avec toute autre nootrope commence par un apport plus bas et monte lentement jusqu'à ce que vous trouviez une posologie avec laquelle vous vous êtes à l'aise.

Ainsi, vous devez déterminer la dose optimale basée sur une sensibilité individuelle à lui. Bien que certains utilisateurs aient été signalés en prenant des doses plus élevées, il n'est pas recommandé. Une supplémentation en GABA ne devrait pas remplacer les médicaments prescrits par votre médecin, et avant de prendre le nootrope, devrait avoir une discussion importante avec leur médecin pour savoir si cela leur convient.

\"GABA est un nootrope populaire qui soulage les symptômes tels que le TDAH, la dépression et l'anxiété. \"
Soulagement du stress - Une posologie recommandée doit être prise de 250 mg deux fois par jour

TDAH - Commencez avec une dose de 250 mg et donnez-lui deux ou trois jours avant de l'augmenter.
Insomnie - Une posologie recommandée doit être de 500 mg à 700 mg et doit être prise trente minutes avant votre coucher habituel.

Fibromyalgie - trois fois par jour avec une dose de 250 mg ou une fois par jour à 750 mg.

Vous devez prendre le supplément à jeun et en raison de la capacité du nootrope à provoquer une somnolence que vous devez éviter de conduire. Outre le GABA de votre cerveau, il influence également le tonus musculaire, et si l'on prévoit de prendre plus de 1000 mg par jour, il devrait trouver le temps de faire de l'exercice dès que possible pour permettre au corps de traiter correctement le supplément.


Chlorure riboside de nicotinamide (NRC)23111-00-498,0%
Bêta-nicotinamide mononucléotide (NMN)1094-61-799,0%
β-nicotinamide adénine dinucléotide (NAD +)53-84-999,0%
Olivetol (3,5-hydroxypentylbenzène)500-66-399,0%
Composé 7p1890208-58-898,0%
Noopept, GVS-111157115-85-099,5%
Piracétam7491-74-999,0%
Aniracetam72432-10-199,0%
Néfiracetam77191-36-799,0%
Pramiracétam68497-62-199,0%
Fasoracetam110958-19-599,0%
Sunifiram314728-85-399,5%
Coluracétam135463-81-999,0%
Alpha GPC (choline alfoscérite)28319-77-999,0%
Alpha GPC (choline alfoscérite)28319-77-950,0%
Citicoline987-78-099,0%
Hydrobromide de galantamine69353-21-598,0%
PRL-8-5351352-87-599,0%
Phosphate NSI-1891270138-41-499,0%
NSI-189       1270138-40-399,0%
Tianeptine66981-73-599,0%
Tianeptine sodium30123-17-299,0%
Hémisulfate de tianeptine monohydrate (THM)1224690-84-999,0%
Agomélatine138112-76-299,0%


图片 编辑 (1)

sur: 
En vertu d'un: 
Mode de paiement

Si vous avez des questions, veuillez nous contacter par e-mail ou par téléphone et nous vous répondrons dès que possible.

catégorie de produit

Liens rapides

Nous contacter

Copyright © 2022 Xi'an XiaojinmitEch Co., Ltd. | Sitemap